• Движение ограничивают на пересечении улиц Свердлова и Гагарина в Иркутске
  • Торт весом полторы тонны приготовят на фестивале «Сытый бабр» в Иркутске
  • На развитие спортивной инфраструктуры Приангарья направят почти миллиард рублей в 2025 году

Главная > Новости > Общество 11.12.2024 19:18

Штрафы за нарушение ПДД могут поднять в России в полтора раза

Редактор

0 Читать комментарии
Штрафы за нарушение ПДД могут поднять в России в полтора раза - Верблюд в огне

Штрафы за нарушение ряда правил дорожного движения могут поднять в России в полтора раза, а также уменьшить скидку за быструю оплату штрафов с 50% до 25%. Такое предложение обсуждают сейчас в Госдуме РФ, пишет РБК.

За пьяное вождение или допуск пьяного за руль предлагают штрафовать на 45 тысяч рублей вместо 30 тысяч, аналогичная сумма предусмотрена за отказ от медосвидетельствования. Штраф за выезд на встречную полосу может составить 7,5 тысячи вместо 5 тысяч, за непристегнутый ремень безопасности — 1,5 тысячи вместо 1 тысячи.

За превышение скорости и несоблюдение требований знаков или разметки штраф с возможных 500–5000 рублей вырастет до 750–7500 рублей. За причинение среднего вреда здоровью наказание может составить 25–37,5 тысячи рублей вместо 10–25 тысяч, а за причинение легкого вреда 3,7–7,5 тысячи вместо 2,5–5 тысяч.

Законопроект рассмотрят во втором чтении 12 декабря. Поправки предлагается включить в законопроект об увеличении штрафа за повторное управление автомобилем без полиса ОСАГО.

Комментариев 0