• Дети в Бодайбо играли с зажигалкой и чуть не сожгли садоводство
  • Иркутская область продолжает работать над вопросом строительства межвузовского кампуса в Иркутске
  • 65% месячной нормы осадков выпало в Иркутске 21 мая

Главная > Новости > Безопасность 21.05.2026 12:36

Штрафы за выезд на лед вне переправ установили в Иркутской области

Редактор

0 Читать комментарии
Штрафы за выезд на лед вне переправ установили в Иркутской области - Верблюд в огне

Штрафы за выезд на лед вне переправ на автомобиле установили в Иркутской области. Соответствующий законопроект утвердили областные депутаты.

Административный штраф для граждан составит до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – до 40 тысяч рублей. Если в машине при выезде на лед были пассажиры или нарушение совершено повторно, то сумма штрафа увеличится.

Под действие закона не подпадают безопасные ТС – например, хивусы.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому