• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 24.09.2019 18:06

Шведская школьница Грета Тунберг осудила мировых лидеров за пренебрежение изменениями климата

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Шведская школьница Грета Тунберг осудила мировых лидеров за пренебрежение изменениями климата - Верблюд в огне

Шестнадцатилетняя активистка из Швеции Грета Тунберг в ходе выступления на сессии Генеральной Ассамблеии ООН обвинила мировых лидеров во лжи и краже детства, а также заявила, что мировое сообщество пренебрегает проблемой экологических угроз. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Тунберг заявила, что ее не должно было быть на саммите ООН. Вместо этого она должна была быть в школе, однако политики обращаются к молодым людям за надеждой. «Как вы смеете? Вы украли мои мечты и детство своими пустыми словами», — сказала девушка.

Она отметила, что в то время как главы государств обсуждают деньги и экономический рост, люди умирают, экосистемы гибнут, а мир находится на грани массового вымирания. При этом ни одного действенного решения этой проблемы пока не видно, отметила Тунберг. Активистка пообещала, что новые поколения будут внимательно следить за политиками. «Если вы решите подвести нас, мы вас никогда не простим», — добавила она.

Ранее Грету Тунберг номинировали на Нобелевскую премию мира. Одиночные протесты активистки, из-за которых она прогуливала школу, породили международное движение пятничных климатических забастовок FridaysForFuture.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому