• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 14.07.2021 14:21

В Сибэкспоцентре откроется пункт вакцинации от COVID-19

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Мобильный пункт вакцинации от коронавируса откроется в иркутском Сибэкспоцентре, сообщается на сайте правительства Иркутской области. Поставить прививку здесь смогут все желающие без предварительной записи, в том числе организованные группы — например, сотрудники предприятий.

В павильоне Сибэкспоцентра разместят пять – десять прививочных кабинок. Ставить вакцину будут медицинские сотрудники и студенты-медики, которые имеют доступ к такой работе. Сейчас идет набор кадров. Дата открытия пока не сообщается.


Во Всемирной организации здравоохранения считают, что остановить эпидемию COVID-19 может только вакцина. Как и где привиться в Иркутске, читайте в нашем материале.


«Мобильный пункт вакцинации должен разгрузить поликлиники. Туда обращается очень много пациентов, большая нагрузка на врачей. Если формат мобильных пунктов вакцинации будет удобен медикам и жителям, то мы будем создавать аналогичные пункты и в других местах», — сообщил глава Иркутской области.

Сейчас в Иркутске работают четыре мобильных пункта вакцинации — они находятся в торговых центрах. По предварительной записи поставить прививку можно в любой поликлинике.

Кстати, за последнюю неделю количество жителей Иркутской области, которые привились первым компонентом вакцины, увеличилось на 7,1% — до 430,89 тысячи человек. По данным регионального оперштаба на 14 июля, второй компонент от COVID-19 поставили более 302,8 тысячи человек.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому