• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 18.05.2021 14:45

Путешественник из Ачинска доедет до Байкала на инвалидной коляске

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

38-летний житель Ачинска Виктор Сибирин планирует доехать до Байкала на инвалидной коляске, сообщает телеграм-канал Kras Mash. Путешествие может занять у мужчины больше месяца.

Путь от Ачинска до Байкала в одну сторону составляет более 1,3 тысячи километров. Начать путешествие Сибирин планирует уже в июле. Питаться он будет в придорожных кафе, ночевать — в спальнике и палатке. Весь путь мужчина собирается преодолеть на коляске в одиночку.

Ранее Виктор Сибирин уже ездил в длительные путешествия. Так, в 2018 году мужчина четыре дня ехал от Ачинска до Красноярска. А два года назад он добрался из Ачинска до Абакана — поездка заняла более 12 дней.

Мужчина работает оператором ЭВМ. В 2010 году он сломал позвоночник, и после этого не смог ходить. Сейчас Сибирин занимается спортом и состоит в сборной Красноярского края по керлингу на колясках.

Кстати, недавно группа путешественников из Чехии решила отправиться в кругосветное путешествие на троллейбусе. 29 августа они планируют посетить Иркутск, а 30 августа — Байкальск. Присоединиться к туристам может любой желающий.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому