• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 24.04.2020 13:29

Сибирскому телеканалу грозит штраф за сюжет о пенсионерках, которые «борются» с коронавирусом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Сибирскому телеканалу грозит штраф за сюжет о пенсионерках, которые «борются» с коронавирусом - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного на YouTube-канале «Отряды Путина Soc Sprav»

Генпрокуратура потребовала оштрафовать красноярский телеканал ТВК за видео про «изгнание коронавируса из России» — в нем активистки организации «Отряды Путина» сжигают иллюстрации Covid-19 и заявляют, что мировую пандемию выдумал президент США Дональд Трамп. Об этом говорится на сайте телеканала.

По версии прокуратуры, журналисты распространили фейк под видом достоверных сведений и их нужно привлечь к ответственности за «злоупотребление свободой массовой информации». Телеканалу грозит штраф до 500 тыс. рублей.

«Представляете, какое количество людей в России делает бессмысленную и бесполезную работу? Задействованы два серьезнейших ведомства — Генпрокуратура и Роскомнадзор, задействованы канцелярия и почта, работает госмашина, платятся зарплаты и премии. Для чего? Какой сумасшедший человек смог усмотреть в этом [сюжете] угрозу обществу? Все это выглядит полным абсурдом», — сообщил руководитель ТВК Вадим Востров телеграм-каналу «Россия без цензуры».

Сюжет об активистках «Отрядов Путина» вышел в эфире ТВК 20 марта под названием «„Коронавируса нет и не будет!“: российские пенсионерки обвинили Трампа в пандемии коронавируса». На YouTube-канале ТВК этот сюжет уже заблокирован, при этом оригинальный ролик все еще доступен на канале «отрядов Путина».

Кстати, в 2017 году сторонники политика Алексея Навального заявили, что в Краснодаре на них напали представители движения — по их словам, пенсионерки переворачивали мебель и срывали плакаты.

Еще интересное: Село в Иркутской области переименовали в Ново-Ленино к юбилею вождя. Местные жители ждали этого 7 лет

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому