• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 20.09.2019 14:31

Сибирячка обогнала машины в пробке верхом на верблюде

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Сибирячка обогнала машины в пробке верхом на верблюде - Верблюд в огне

19 сентября жительница Новосибирска обскакала пробки верхом на верблюде. Видео случившегося появилось на странице службы эвакуации «АСТ-54» в Инстаграме.

«Пробки 8 баллов, на верблюде быстрей!», — прокомментировала запись эвакуаторская служба. Инцидент произошел на Ипподромской улице.

На момент написания заметки, видео посмотрели более 65 тысяч раз.

Комментаторы сделали вывод, что верблюд является удобным транспортом во время загруженности на дорогах. Так, пользователи отметили, что верблюда можно не заправлять сорок дней, а также предположили, что скоро все россияне начнут пользоваться этим способом передвижения.

Также в комментариях задали вопрос о том, может ли верблюд сравнится по управляемости с лошадью и выразили опасения, что животное может растеряться и побежать не туда, куда нужно наезднице.

Коммерческий директор питомника двугорбых верблюдов Евгений Камалтынов отметил в беседе с корреспондентом «Верблюда», что верблюд является вьючным животным. «На них, как правило, перевозят грузы, а не людей. Если верблюд может тонну перевезти, как вы считаете, он может людей везти? Если животное социально адаптировано, то на нем спокойно можно кататься», — рассказал директор.

Помимо этого, сегодня по улицам Братска гуляет бесхозный верблюд. Горожане заметили его в частном секторе. Издание «Вести Иркутск» сообщило, что установить, откуда появилось животное и кто его хозяин, пока не удалось. Отметим, что верблюд может представлять серьезную опасность для жизни людей, к примеру, в 2017 году в Подмосковье животное откусило руку своего хозяина по локоть.

«Они могут и голову откусить, но они просто так этого не делают. Только если их обижают. Животное безобидное, если к нему относятся хорошо», —подчеркнул Камалтынов.

Напомним, ранее «Верблюд» писал о том, что иркутяне поймали сбежавшего коня на проезжей части.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому