12.05.2022 13:51
12.05.2022 13:51
Немецкий концерн Siemens покинет российский рынок — он уже начал процедуру прекращения своей производственной и операционной деятельности, пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании.
В Siemens напомнили, что компания приостановила все новые операции и международные поставки в РФ и Белоруссию. В России концерн является одним из основных поставщиков энергооборудования.
Среди прочего в России у Siemens и группы «Синара» действует совместное предприятие «Уральские локомотивы», которое серийно выпускает грузовые магистральные электровозы «Синара», а еще электрички «Ласточка» и магистральные электровозы переменного тока 2ЭС7. Кстати, ранее одну из электричек запустили по маршруту «Улан-Удэ – Иркутск».
В том числе концерну принадлежит «Сименс трансформаторы», а входящая в Siemens Energy компания Siemens Gamesa является партнером «Энел Россия» в реализации проектов в возобновляемой энергетике в РФ.
Комментариев 0