• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 02.02.2021 13:08

На туристических маршрутах Приангарья спасатели установят указатели с привязкой к GPS

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
На туристических маршрутах Приангарья спасатели установят указатели с привязкой к GPS - Верблюд в огне

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

На популярных и трудных туристических маршрутах Иркутской области спасатели установят указатели с привязкой к GPS-координатам, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Стрелки нумеруются, на них указывается расстояние до ближайшего населенного пункта.

Таким образом иркутские спасатели принимают участие в общероссийском проекте «Стрелки». Его цель — повысить безопасность людей в природной среде. Благодаря знакам, установленным участниками проекта, потерявшиеся могут самостоятельно найти обратный путь или вызвать помощь при наличии связи, сообщив номер на стрелке.

Спасатели уже установили указатели на маршруте «Подкаменная-Трудный» в Шелеховском районе. МЧС планирует привлечь к проекту волонтеров. По словам пресс-службы, опасных маршрутов в Иркутской области достаточно много.

Ранее стало известно, что популярная у туристов тропа от Листвянки до Большого Голоустного стала опасна и требует реконструкции после череды землетрясений. Ассоциация «Большая Байкальская тропа» ищет средства на ремонтные работы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому