• Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон
  • Подъемник до Камня Черского не будет работать в Листвянке до 30 апреля

Главная > Новости > Общество 29.12.2021 14:24

Авиакомпания «СиЛА» остановит перелеты между регионами с 2022 года

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 2022 года авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») приостановит межрегиональные перевозки в Сибири и на Дальнем Востоке — организация не получила субсидирование из федерального бюджета. Об этом сообщает ТАСС.

«Все межрегиональные рейсы прекращаются, они субсидировались по федеральной программе „О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров“. Остаются местные перевозки — по субъектам», — рассказал агентству совладелец компании Андрей Богданов.

Он уточнил, что перелеты прекращаются по 10 направлениям, в том числе Иркутск — Чара, Иркутск — Тында. Руководство компании сообщило, что возобновит рейсы, если снова получит субсидирование из федерального бюджета.

Авиакомпания «СиЛА» базируется в Магадане, ее парк состоит из самолетов Ан-28 и L-410. Сертификат на коммерческие перевозки компания получила в 2014 году. 

13 сентября 2021 года в Иркутской области упал самолет L-410, принадлежащий компании «Аэросервис» — «дочке» предприятия «СиЛА». На борту находилось 16 человек, четверо из них погибли. После происшествия руководство учредители сменили руководство обеих компаний.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому