• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Происшествия 14.10.2022 11:38

Сильное землетрясение ощутили в Иркутске 14 октября

Редактор

0 Читать комментарии
Сильное землетрясение ощутили в Иркутске 14 октября - Верблюд в огне

Жители Иркутска почувствовали землетрясение в 5 баллов утром 14 октября в 8:53. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, эпицентр землетрясения находился в акватории Байкала, в 19 километрах восточнее Большого Голоустного. Магнитуда в эпицентре – 7,9 балла.

В Ангарске, Шелеховском, Слюдянском и даже Тулунском районах ощущались подземные толчки в 3–5 баллов. Оперативные группы муниципальных образований Иркутской области сейчас обследуют здания и инженерные коммуникации. По предварительной информации повреждений нет. Системы тепло и водоснабжения, объекты энергетики, социально значимые объекты работают в штатном режиме. Жертв и разрушений нет.

В Иркутске город патрулируют экипажи аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город». Сообщений от горожан о повреждениях зданий пока не поступало. Жителям города необходимо соблюдать осторожность, в случае возникновения экстренных ситуаций сообщать об этом по телефонам 56-34-20, 112.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому