• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 25.04.2023 18:49

Сильные идеи — из Иркутской области

Редактор

0 Читать комментарии
Сильные идеи — из Иркутской области - Верблюд в огне

В Приангарье продолжается сбор заявок для участия во всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени». Жители региона уже подали 101 предложение. Новаторские идеи, а также перспективы их дальнейшей отработки сегодня обсудили на совещании под руководством губернатора Игоря Кобзева.

– Каждый житель Иркутской области может предложить свою идею на всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени». Это могут быть проекты в разной степени готовности; проработать детали помогут эксперты по различным направлениям. Прием заявок уже завершается, предлагаю жителям региона активно включиться в эту работу, – сказал Игорь Кобзев, открывая совещание.

В частности, участникам совещания представили предложение в сфере цифровых технологий по оцифровке акватории и побережья Байкала, проект по изготовлению больших и малых архитектурных форм из лигнина из карт-накопителей на бывшем БЦБК.

Форум «Сильные идеи для нового времени» проводится Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» уже третий год. Главная задача – выбор и реализация ста идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Оставить заявку можно на крауд-платформе https://идея.росконгресс.рф/ или https://ideas-forum.ru/. Сбор идей осуществляют по шести направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому