• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Общество 26.04.2021 15:12

Силовики оказались первыми по коррупции среди чиновников

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Среди российских чиновников наибольшее число коррупционных преступлений совершили сотрудники правоохранительных органов. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные Генпрокуратуры России за прошлый год.

Всего в подобных преступлениях уличили 10 879 должностных лиц. 1897 из них являлись силовиками — на них приходится 17,4% всех коррупционных преступлений среди чиновников.

Второе место в антирейтинге занимают чиновники в системе Минобороны России (12,3 %), следом идут должностные лица в органах исполнительной власти всех уровней (8,9 %) и в органах законодательной власти всех уровней (0,6%). Наибольшие прирост (на 30,1%) совершавших такие преступления отметили среди чиновников в Минобороны.

Кстати, в январе-феврале 2021 года число коррупционных преступлений выросло на 11,8% по сравнению с таким же периодом прошлого года. В каждом третьем случае размер взятки был не больше 10 тысяч рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому