• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Экология 22.05.2023 11:48

Силы пожаротушения Приангарья переведены на усиленный режим дежурства

Редактор

0 Читать комментарии
Силы пожаротушения Приангарья переведены на усиленный режим дежурства - Верблюд в огне

На заседании комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности накануне рассмотрели оперативную обстановку. Сегодня пожароопасность 5 класса в Бодайбинском и Нижнеудинском районах, 4 класса – в Мамско-Чуйском, Киренском и Тайшетском. 21 мая было обнаружено 11 лесных пожаров, 8 из них ликвидировали в тот же день. Остальные потушили в течение суток.

— Стараемся не допускать возгораний. Активно работает авиация, в полной готовности находится парашютно-десантная служба региона, — отметил первый заместитель губернатора региона Роман Колесов.

Также на заседании рассмотрели ситуацию по оказанию помощи гражданам, пострадавшим от пожаров в садоводствах Усольского района 9 мая.

— Вопрос держим на постоянном контроле. Материальная помощь, которая предусмотрена по линии минсоцзащиты региона, выплачена. Рассматривается возможность оказания дополнительной поддержки садоводам, которые утратили саженцы и надворные постройки. Кроме того, на контроле оказание социальной помощи пострадавшим в результате паводков в Катангском районе. Выплаты начнут перечислять после окончательной сверки списков пострадавших, — сообщил Роман Колесов.

По информации иркутских метеорологов, 22 мая местами, в основном в северных районах, ожидаются кратковременные дожди и грозы. При грозах порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому