• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Безопасность 14.07.2022 12:26

Системы наблюдения устанавливают по трассе до Большого Голоустного

Редактор

0 Читать комментарии

Помимо привычных уже камер, фиксирующих нарушения ПДД, на этом тракте устанавливают инфракрасные датчики движения и системы звукового оповещения. Они позволят круглосуточно следить за важными объектами, если вдруг кому-то придет в голову их повредить. К таким относятся мосты, путепроводы и тоннели.

Также под наблюдением будет пост весогабаритного контроля — и как раз его-то недавно и пытались сломать злоумышленники. По словам дорожников, такие меры безопасности продиктованы федеральным законом. В первую очередь, это касается трасс, где нет альтернативных схем объезда и любая нештатная ситуация может закончиться полной блокировкой движения.

Специалисты установят системы мониторинга на мостах через Суходол и Ушаковку, а также ручей на 26-ом километре. Данные будут поступать в единый пункт управления — там будут круглосуточно дежурить сотрудники безопасности. Его построят на 19 километре автодороги Большое Голоустное. Все работы должны завершить до конца этого года.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому