• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 12.01.2022 19:14

СК: 12-летний мальчик умер после курения вейпа

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Бийске 12-летний мальчик умер после курения электронного устройства, пишет пресс-служба СУ СК России по Алтайскому краю. Завели уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днем 10 января в гости к 17-летней жительнице Бийска пришла ее 18-летняя подруга со своим 12-летним братом. Они покурили электронное устройство, и после этого у них ухудшилось самочувствие, утверждает пресс-служба.

«На следующее утро бабушка девушки обнаружила потерпевших, находящихся в квартире в бессознательном состоянии. Девушки были госпитализированы в медицинское учреждение, мальчика спасти не удалось», — говорится в сообщении. Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

В прошлом году в В Морозовской больнице Москвы подростку, который последние 1,5 месяца активно употреблял вейп, поставили диагноз EVALI — повреждение легких, которое возникает из-за электронных сигарет или вейпов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому