• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 28.10.2021 12:33

СК: двух лидеров ОПГ обвинили в похищении руководства предприятия в Бодайбо

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Следственный комитет обвинил двух жителей Бодайбо в похищении руководителей предприятия по аренде техники для добычи золота. Об этом говорится на сайте СУ СК России по Иркутской области.

По версии следователей, в августе несколько мужчин, которые входят в «криминальные структуры в Бодайбо и Бодайбинском районе» не менее чем на пяти машинах заблокировали на дороге Lexus LX 570. Затем они похитили генерального директора, одного из учредителей и начальника службы безопасности предприятия, пишет пресс-служба.

Не менее трех часов они удерживали руководителей предприятия в помещении на производственной базе, «применяли к ним физическую силу, высказывали угрозы убийством, угрожая при этом огнестрельным оружием, имевшимся при себе», утверждается на сайте СК. «Подозреваемые требовали от потерпевших передать им доли в уставном капитале ООО и права на находящееся в безвозмездном пользовании имущество в особо крупном размере», — сообщает ведомство.

Один из потерпевших согласился выполнить условия в кратчайшие сроки, и мужчин отпустили. В октябре подозреваемых задержали. Двух участников преступлений, которые занимают «лидирующее положение в организованных преступных группах», заключили под стражу, уточняет СК.

Жителей Бодайбо обвинили по пп. «а», «в», «г», «ж», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, из корыстных побуждений). Также выдвинули обвинение по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, под угрозой применения насилия).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому