• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Происшествия 26.05.2022 11:43

СК: мэрия не заплатила подрядчику за благоустройство, завели уголовное дело

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В прошлом году мэрия заключила с подрядчиком контракты на благоустройство, но полностью не заплатила за его работу, считают следователи. Правоохранители возбудили уголовное дело, говорится на сайте СУ СК России по Иркутской области.

Речь идет о благоустройстве внутридворовых территорий многоквартирных домов, подрядчик выполнил все работы, утверждает ведомство. Заказчик причинил компании ущерб на сумму более 28,1 млн рублей, считают в СК. Следователи завели уголовное дело по ч.2 ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

Подрядчиком была компания «Союзстрой», летом прошлого года мэрия заключила с ней два контракта, сказал «Ирсити» источник в правоохранительных органах. После того, как подрядчик выполнил работы, администрация расторгла с ним соглашения в одностороннем порядке — из-за этого фирме начислили штрафы за неуплаченные налоги, сборы и другие обязательные платежи, уточнили изданию в пресс-службе прокуратуры.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому