• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 21.12.2021 15:57

СК: в Иркутской области депутат не заплатила налоги почти на 77 млн рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Трех братчанок обвиняют в неуплате налогов на сумму более 76,9 млн рублей, пишет пресс-служба прокуратуры. Одна из них — депутат Законодательного собрания региона, сообщается на сайте СУ СК России по области.

Среди обвиняемых руководители управляющей компании ПКК и «лицо, осуществляющее бухгалтерский учет». По версии правоохранителей, с 2015-го по 2018 год в документах они указали, что платили подконтрольным компании организациям за содержание и ремонт имущества в домах. Фактически компания сама выполняла эти работы.

При этом в налоговых декларациях говорилось, якобы есть основания освободить компанию от уплаты НДС «в связи с привлечением к деятельности других хозяйствующих субъектов». Следователи арестовали имущество фигурнаток на сумму около 54 млн рублей. Братчанок обвиняют по пп. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Скоро заключение по делу направят в Падунский районный суд Братска.

Речь идет о депутате Светлане Петрук, уточнил «Ирсити» информированный источник. ПКК основали в 2003-м, с сентября этого года компания находится в стадии ликвидации. До 2011-го гендиректором был действующий депутат ЗС Александр Гаськов, затем эту должность заняла Петрук, пишет издание со ссылкой на «Контур. Фокус». На сайте ЗС говорится, что Петрук работает главным инженером ПКК. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому