• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 16.09.2021 18:16

СК возбудил уголовное дело о склонении к беспорядкам через «Телеграм» во время выборов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Следственный комитет утверждает, что не менее 11 человек создали «сеть телеграм-каналов», где призывали к насилию в дни голосования с 17 по 20 сентября. Правоохранители завели уголовное дело по ч. 1.1 ст. 212 УК РФ (склонение и вовлечение в организацию и участие в массовых беспорядках), пишет пресс-служба ведомства.

В каналах они «вели агитационную деятельность, направленную на организацию массовых беспорядков» в России, сообщается на сайте СК. В опубликованных фигурантами роликах увидели «наличие побуждений к насильственным действиям, адресованных неопределенному кругу лиц».

Всем предъявят обвинения, следствие собирается просить заключить их под стражу. Среди фигурантов указан активист и основатель телеграм-канала «Что делать» Дмитрий Чебанов. Пятого сентября его задержала полиция за попытку повесить протестный плакат на здании Центрального детского магазина в Москве. На следующий день ему назначили 15 суток ареста по статье о неповиновении полицейскому (ч. 1 ст. 19.3 КоАП). 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому