• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 18.11.2019 17:09

Сколько россиян ежедневно пользуется интернетом

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Сколько россиян ежедневно пользуется интернетом - Верблюд в огне

Вице-премьер Максим Акимов в ходе совещания у премьер-министра России Дмитрия Медведева назвал долю россиян, которые каждый день выходят в интернет. Об этом сообщает агентство ТАСС.

«У нас 86% населения ежедневно пользуются интернетом, на руках у наших граждан 88 млн мобильных устройств, смартфонов», — сказал Акимов.

Заместитель председателя правительства России отметил, что высокий уровень проникновения интернета в стране приводит к спросу на услуги цифрового государства. По словам чиновника, за год число обращений на портал госуслуг вырос вдвое. «В следующем году мы перешагнем, уверен, можно об этом сказать, отметку в 100 млн пользователей», — предположил он.

Акимов заявил, что сейчас на портале госуслуг происходит сдвиг в сторону мобильных приложений. Ежедневно мобильным приложением портала пользуются 1,7 млн человек.

Отметим, что в первой половине 2019 года на мобильные телефоны пришлось около четверти продаж на российском рынке. Эксперты ожидают, что ближайшее время результаты продаж кнопочных устройств почти не ухудшатся.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому