• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости 08.11.2019 14:09

Сколько россиян ведут здоровый образ жизни

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Сколько россиян ведут здоровый образ жизни - Верблюд в огне

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) выяснила, сколько россиян придерживаются здорового образа жизни. Результаты опроса можно посмотреть на сайте единой межведомственной информационно-статистической системы. Оказалось, что 12% россиян ведут здоровый образ жизни.

«Верблюд» составил рейтинг регионов на основе данных Росстата. На первом месте расположилась Ингушетия (48,8%). Второе место занял Крым (29,2%), а замыкает тройку лидеров Адыгея с 28,8%. У Москвы этот показатель равен 8,8%.

66 место занял Санкт-Петербург (6,8%), а Иркутская область оказалась на 67 строчке: всего 6,7% жителей Приангарья придерживаются здорового образа жизни. Следом в рейтинге идет Алтайский край с 6,6%.

Меньше всего придерживающихся ЗОЖ россиян в Чукотском автономном округе (0,4%), Туве (1,1%), Ненецком автономном округе (2,1%), Хабаровском (2,2%) и Забайкальском краях (3,3%).

Опрос проходил в августе, в нем приняли участие более 131 тыс. человек.

По версии Росстата, человек ведет здоровый образ жизни если он не курит, ежедневно ест овощи и фрукты (не менее 400 г), употребляет не выше 5 г соли в сутки и испытывает не менее 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю. Помимо этого, для здорового образа жизни мужчинам нельзя употреблять более 168 г чистого спирта в неделю, а женщинам — более 84 г.

Отметим, ранее «Верблюд» сообщал, что Иркутская область вошла в топ-20 регионов по самой низкой приверженности ЗОЖ.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому