• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 28.12.2019 11:04

Сколько ущерба принесли паводки в Приангарье

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Сколько ущерба принесли паводки в Приангарье - Верблюд в огне

По словам главы МЧС России Евгения Зиничева, ущерб для федерального бюджета от паводков в Приангарье составил 40 млрд рублей. 27 декабря об этом сообщило агентство «РИА Новости».

Зиничев доложил президенту России Владимиру Путину об итогах работы ведомства в 2019 году. Говоря о наводнении в Иркутской области, министр сообщил, что от паводка пострадали почти 135 населенных пунктов и почти 11 тыс. жилых домов, из них 5,5 тыс. не подлежат восстановлению.

«К сожалению, в результате наводнения погибло 26 человек. Всего ущерб для федерального бюджета составил более 40 миллиардов рублей», — констатировал Зиничев.

Отметим, 26 декабря в Иркутскую область прилетел вице-премьер России Виталий Мутко, чтобы совместно с врио губернатора региона Игорем Кобзевым посетить пострадавшие от наводнения районы Иркутской области.

В августе первый заместитель министра строительства и ЖКХ Леонид Ставицкий сообщил агентству «ТАСС», что ущерб от паводка предварительно составил более 35 млрд рублей: в эту сумму входит ущерб, нанесенный жителям, бизнесу, экономике и социальной инфраструктуре региона.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому