15.04.2021 11:51
- На развитие спортивной инфраструктуры Приангарья направят почти миллиард рублей в 2025 году
- Волонтеров голосования по благоустройству набирают в Иркутской области
- 20-летний парень украл у дяди 2,3 млн рублей и потратил их в игре
15.04.2021 11:51
14 апреля социальные сети Instagram и Facebook начали глобально тестировать скрытие счетчика лайков. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на пресс-службу Facebook.
Ранее сервисы уже скрывали лайки небольшой группе людей, теперь тестирование функции пройдет по всему миру. Кроме того, пользователи сами смогут выбрать, хотят они видеть лайки или нет.
Компания выяснила, что отключение счетчика лайков снижает социальное давление, но не для всех пользователей. Некоторые люди предпочитают следить за популярным контентом, поэтому отключение лайков сделали опциональным, уточнили в Facebook.
Instagram начал скрывать лайки в 2019 году. Глава соцсети Адам Моссери заявил, что на этот шаг руководство социальной сети вдохновил сериал «Черное зеркало», который посвящен влиянию информационных технологий на человеческие отношения.
Кстати, в марте этого года Instagram ввел новое правило, согласно которому взрослые не смогут переписываться с несовершеннолетними, если те на них не подписаны. Если взрослый попытается начать диалог с незнакомым ребенком, соцсеть покажет уведомление, что в беседу вступить нельзя. Кроме того, приложение покажет несовершеннолетнему уведомление системы безопасности с рекомендацией о блокировке подозрительного профиля или жалобе на него.
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»
Комментариев 0