• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Технологии 15.04.2021 11:51

Instagram и Facebook начали предлагать пользователям скрыть лайки

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

14 апреля социальные сети Instagram и Facebook начали глобально тестировать скрытие счетчика лайков. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на пресс-службу Facebook.

Ранее сервисы уже скрывали лайки небольшой группе людей, теперь тестирование функции пройдет по всему миру. Кроме того, пользователи сами смогут выбрать, хотят они видеть лайки или нет.

Компания выяснила, что отключение счетчика лайков снижает социальное давление, но не для всех пользователей. Некоторые люди предпочитают следить за популярным контентом, поэтому отключение лайков сделали опциональным, уточнили в Facebook.

Скриншот экрана до и после скрытия счетчика лайков / «Верблюд в огне»

Instagram начал скрывать лайки в 2019 году. Глава соцсети Адам Моссери заявил, что на этот шаг руководство социальной сети вдохновил сериал «Черное зеркало», который посвящен влиянию информационных технологий на человеческие отношения.

Кстати, в марте этого года Instagram ввел новое правило, согласно которому взрослые не смогут переписываться с несовершеннолетними, если те на них не подписаны. Если взрослый попытается начать диалог с незнакомым ребенком, соцсеть покажет уведомление, что в беседу вступить нельзя. Кроме того, приложение покажет несовершеннолетнему уведомление системы безопасности с рекомендацией о блокировке подозрительного профиля или жалобе на него.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому