• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Происшествия 07.09.2021 14:40

Следователи начали проверку по факту ДТП с участием депутата в Иркутске

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

18 августа депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Романов «совершил наезд» на девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу в Свердловском районе, пишет пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. Следователи начали проверку.

О произошедшем рассказали в соцсетях шестого сентября. Доследственную проверку проводят «по факту нарушения ПДД, сопряженного с оставлением места совершения ДТП». Уточняется, что позже после аварии Романов сообщил в полицию о произошедшем.

Пострадала спортсменка Яна Шевкомуд. По словам женщины, она шла с подругой на тренировку, перед переходом они огляделись по сторонам и только после этого двинулись по зебре. «Я даже не успела среагировать. Водитель не притормозил заранее. Момент торможения случился тогда, когда, видимо, человек почувствовал, что об машину что-то ударилось», — сказала она РЕН ТВ.

По словам Шевкомуд, она несколько раз теряла сознание после падения, врачи обнаружили у нее перелом правой руки со смещением. Также женщина утверждает, что получила травму головы, и ей придется пропустить первенство России.

Ранее она записала ролик с обращением к губернатору, чтобы добиться справедливого наказания для виновника. Иркутянка сообщила, якобы водитель отказался вызывать правоохранителей на место аварии и пообещал девушке возместить ущерб, но затем уклонился от ответственности.

Романов подчеркнул, что «по делу о ДТП проводится дознание, оно будет передано в суд, который определит ущерб и вынесет решение о компенсации». Он уточнил, что доставил Шевкомуд в травмпункт. «У меня не было намерения скрываться с места происшествия. Я действовал, исходя из интересов пострадавшей, увезя ее в больницу», — сказал депутат.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому