• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Происшествия 25.05.2022 11:14

Следователи задержали чиновников мэрии Ангарска по делу о превышении полномочий

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Следователи задержали трех чиновников мэрии Ангарска, среди которых первый заместитель мэра, пишет пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. По версии правоохранителей, сотрудники администрации превысили должностные полномочия.

Чиновники заключили с застройщиком невыгодный для мэрии и незаконный договор «о развитии застроенной территории», а компания не планировала выполнять принятые на себя обязательства, считают следователи. Сотрудники мэрии знали об этом, но бесплатно предоставили застройщику по договору девять земельных участков, сообщает пресс-служба.

«В результате указанных действий был причинен материальный ущерб в размере более 28 млн рублей», — говорится на сайте СК. Кроме трех действующих сотрудников мэрии, следователи задержали еще трех бывших работников администрации. Правоохранители провели обыски, они решают вопрос о мере пресечения для фигурантов.

Следователи завели уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий). Имя задержанного первого заместителя мэра — Михаил Головиков, пишет «Ирсити» со ссылкой на источник.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому