• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости 10.12.2019 08:36

Следственный комитет поможет героине «Верблюда» получить медицинский протез

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Следственный комитет поможет героине «Верблюда» получить медицинский протез - Верблюд в огне

Следственный комитет России по Иркутской области поможет 19-летней иркутянке Алисе Поступинской с установкой бионического протеза руки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

6 декабря на одном из федеральных каналов вышел сюжет о Поступинской, где рассказывалось, что она родилась без левой руки, но ведет активный образ жизни и работает тату-мастером. Канал сообщил о том, что иркутянка мечтает установить бионический протез. Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин посмотрел сюжет и поручил следственному комитету России по Иркутской области помочь в покупке протеза.

«Сотрудниками следственного управления в кратчайшие сроки была организована встреча с девушкой, в ходе разговора с которой были рассмотрены вопросы организационного характера, решение которых в ближайшем будущем позволит реализовать ее мечту», — говорится в сообщении пресс-службы. За помощью в решении вопросов по установке протеза сотрудники ведомства обратились в региональный Минздрав и иркутское отделение фонда социального страхования.

Указано, что следственный комитет России по Иркутской области намерен и в дальнейшем следить за судьбой Поступинской и помогать ей.

Напомним, в августе три инвалида из Иркутска и Ангарска стали первыми в мире обладателями протезов с высокотехнологичными чипами, которые изобрели и установили сотрудники компании «Моторика». «Верблюд» пообщался с директором по региональному развитию компании Русланом Садыковым.

Также «Верблюд» поговорил с Алисой Поступинской и другими иркутянами с инвалидностью: они рассказали о своей жизни и трудностях, с которыми сталкиваются.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому