• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 26.01.2021 11:56

Школьников Приангарья приглашают на занятия во сне

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Школьников Приангарья приглашают на занятия во сне - Верблюд в огне

Andrea Piacquadio / Pexels.com

Для учеников 10-х и 11-х классов Иркутской области открылась регистрация на курс «Введение в сомнологию. Физиология и патология сна». Школьники изучат нейробиологию и нейрохимию сна, а также научатся методам изучения сна, которые применяют в лаборатории сомнологии и нейрофизиологии. На двух занятиях курса школьникам предложат поспать прямо в лаборатории — датчики будут следить за работой мозга и качеством сна.

Курс проходит на базе Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека. Преподаватели курса – сотрудники лаборатории сомнологии и нейрофизиологии, врачи-педиатры, врачи функциональной диагностики, неврологи.

Изучать науку о сне старшеклассники будут с 1 по 14 февраля. Регистрация продлится до 28 января. Желающим необходимо написать мотивационное письмо, чтобы пройти конкурсный отбор. На смену отберут 10 человек.

Кстати, с 1 по 6 марта в Иркутске пройдет IX Неделя неформального образования. Для иркутян запланированы различные мастер-классы, лекции и семинары. Кроме того, каждый, кто занимается просветительской деятельностью, может поделиться знаниями с горожанами.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому