• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости 25.10.2019 17:53

«Словно строительная бытовка». Илья Варламов пришел в отделение «Почты России», убравшее старинные входные двери

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
«Словно строительная бытовка». Илья Варламов пришел в отделение «Почты России», убравшее старинные входные двери - Верблюд в огне

Блогер Илья Варламов в ходе своего визита в Иркутск посетил отделение «Почты России», руководство которого заменило деревянный тамбур и двери на входе на пластиковую входную группу. Об этом Варламов рассказал в своих историях на странице в Инстаграме.

«То самое отделение „Почты России“, которое выломало нормальный, красивый деревянный тамбур и сделало такое вот крыльцо в историческом здании, словно это не историческое здание, а какая-то строительная бытовка», — сказал блогер.

Варламов отметил, что хотел купить в отделении открытку и отправить ее домой. Однако в отделении не открыток не оказалось. «Там можно купить паштет, макароны, кучу какого-то барахла, а открытку купить нельзя», — посетовал он.

Также блогер отметил несколько деталей благоустройства Иркутска. «Как и в любом хорошем городе, из иркутского аэропорта можно уехать в центр на троллейбусе», — сказал он. Кроме того, он обратил внимание на вздувшийся асфальт на трамвайных путях. «Знаменитый иркутский асфальт, который так отслаивается», — сказал он. 

В марте 2019 года Илья Варламов, который также выступает основателем фонда сохранения исторического наследия «Внимание», рассказал о замене деревянной двери-тамбура в почтовом отделении №25 (улица Степана Разина, 23) на пластиковую. В пресс-службе управления Федеральной почтовой связи по Иркутской области заявили, что установленная в 1990-х годах деревянная дверь не является историческим элементом. Тогда Варламов пообещал направить 200 тыс. рублей на восстановление старинных дверей. Кроме сбора средств, фонд должен был найти эскизы и чертежи деревянных дверей.

В середине марта «Почта России» отказалась восстанавливать деревянные двери в отделении на улице Степана Разина. По данным почтового оператора, входную группу заменили по просьбам маломобильных иркутян: деревянная дверь затрудняла движение, а обитая металлическим листом внешняя дверь находилась в аварийном состоянии.

А в июле служба по охране объектов культурного наследия Иркутской области обратилась в Кировский районный суд из-за замены дверей в отделении на Степана Разина. Здание, в котором находится почтовое отделение, входит в список объектов культурного наследия. Тем не менее, «Почта России» не согласовывала работы по установке новой входной группы на юго-западном фасаде здания и не получала соответствующего разрешения.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому