• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 24.07.2019 14:58

Служба по охране культурного наследия: «Почта России» незаконно заменила старинные входные двери в иркутском отделении

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Служба по охране культурного наследия: «Почта России» незаконно заменила старинные входные двери в иркутском отделении - Верблюд в огне

Служба по охране объектов культурного наследия Иркутской области обратилась в Кировский районный суд из-за замены дверей в отделении «Почты России» на улице Степана Разина, 23 в Иркутске. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Здание, в котором находится почтовое отделение, входит в список объектов культурного наследия. По данным службы, «Почта России» не согласовывала работы по установке новой входной группы на юго-западном фасаде здания и не получала соответствующего разрешения. Почтовый оператор нарушил требования пункта 1 статьи 45 Федерального закона №73–ФЗ. 23 июля служба по охране объектов культурного наследия составила протокол об административном правонарушении и направила его вместе с другими материалами дела в суд.

В марте 2019 года блогер и основатель фонда сохранения исторического наследия «Внимание» Илья Варламов обратил внимание на замену деревянной двери-тамбура в почтовом отделении №25 (улица Степана Разина, 23) на пластиковую. В пресс-службе управления Федеральной почтовой связи по Иркутской области заявили, что установленная в 1990-х годах деревянная дверь не является историческим элементом.

Варламов пообещал направить 200 тыс. рублей на восстановление старинных дверей. Кроме сбора средств, организация найдет эскизы и чертежи деревянных дверей.

В середине марта «Почта России» отказалась восстанавливать деревянные двери в отделении на улице Степана Разина. По данным компании, входную группу заменили по просьбам маломобильных иркутян: деревянная дверь затрудняла движение, а обитая металлическим листом внешняя дверь находилась в аварийном состоянии.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому