• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Политика 23.06.2020 14:42

«Сменяемой должна быть власть, а не Конституция». Иркутянин вывесил плакат напротив здания администрации

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Сменяемой должна быть власть, а не Конституция». Иркутянин вывесил плакат напротив здания администрации - Верблюд в огне

Фото: Павел Харитоненко

В Иркутске напротив здания областной администрации член движения «Новая Россия — свободная страна» Павел Харитоненко вывесил плакат с надписью «Сменяемой должна быть власть, а не Конституция». Об этом активист сообщил «Верблюду».

Харитоненко поделился, что голосование по поправкам в Конституцию для него является одним из самых сложных, потому что он не мог определиться, стоит ли участвовать «в этом фарсе». В итоге он решил проголосовать «против» и открыто заявить об этом. По его мнению, если поправки примут, то россиянам придется жить «с пожизненным правителем, который всем надоел».

«Можно сделать фото с бюллетенем, записать видео со своим отношением к происходящему и разместить его в соцсетях, выйти на одиночный пикет, прийти на акцию протеста (если она проходит в вашем городе). Мы должны сказать свое „нет“ и сказать так, чтобы оно было услышано всеми», — написал активист.

В январе Харитоненко вывесил плакат с надписью «Вор еще у власти». Активист рассказал «Верблюду», что полиция задержала его примерно через 30 минут после того, как он это сделал. Позднее его оштрафовали на 1 тыс. рублей.

Политик Алексей Навальный сказал, что его задача — объяснять людям, что голосование придумано ради обнуления сроков президента Владимира Путина. «А спорить о том, нужно ли бойкотировать — бессмысленно, пусть каждый решает сам», — уточнил он.

Политолог Сергей Шмидт заявил «Верблюду», что если бы у Навального были социологические данные, что на голосовании возможен большой процент голосующих «против», то он призывал бы сторонников поддержать кампанию „Нет поправкам“ и в конце объявил бы результат своей заслугой.

Еще интересное: Почему стоит забыть теорию о том, что россияне массово переболели коронавирусом в декабре?

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому