• Смертность от онкологических новообразований снизилась в Приангарье
  • 70-летнего дайвера чуть не унесло в открытый Байкал в Листвянке
  • Сборы фильма «Буратино» за новогодние каникулы превысили 2 млрд рублей

Главная > Новости > Здоровье сегодня в 14:37

Смертность от онкологических новообразований снизилась в Приангарье

Редактор

0 Читать комментарии
Смертность от онкологических новообразований снизилась в Приангарье - Верблюд в огне

Смертность от онкологических новообразований снизилась в Иркутской области на 3,2% за 11 месяцев 2025 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев.

Глава региона провел в Москве встречу с главным внештатным онкологом Минздрава РФ Иваном Стилиди. Обсудили развитие онкологической службы в Приангарье.

– В ушедшем году Иркутская область выполнила основные показатели федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», а это не просто цифры, это реальные спасённые жизни. Онкологи Приангарья активно сотрудничают с коллегами из федерального центра, – подчеркнул губернатор.

В конце 2025 года в Иркутске открылся центр амбулаторной онкопомощи на базе городской клинической больницы №3. Как отметил Игорь Кобзев, принята новая региональная программа до 2030 года. Она включает в себя мероприятия, направленные на дальнейшее улучшение ранней диагностики, внедрение современных методов лечения и снижение смертности от онкологических заболеваний.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому