• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 09.11.2021 15:17

СМИ: авторов роликов про Наливкина обвиняют в хулиганстве из-за видео с гранатометом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Полицейские пришли с обысками к авторам сатирических роликов про вымышленного чиновника из Уссурийска Виталия Наливкина, утверждает журналист Алексей Пивоваров в своем телеграм-канале. По его словам, участников съемочной группы обвиняют в хулиганстве.

В отношении авторов завели дело по ч. 3 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств), пишет Пивоваров со ссылкой на продюсера Андрея Клочкова. В посте говорится, что правоохранители увидели преступление в ролике, где Наливкин использует гранатомет.

В сентябре на YouTube-канале BARAKuda вышло видео, в котором вымышленный чиновник собирается выстрелить в остановку — там, по сюжету, правоохранители нашли подозрительную сумку, а Наливкин таким образом хочет ее «обезвредить». Персонаж промахивается и попадает из гранатомета в агитационный баннер «Единой России».


UPD: По словам Клочкова, ролик сняли 19 сентября. Авторы выбрали безлюдное место вдалеке от жилых кварталов, на месте соблюдали меры предосторожности. «После этого по указанию из полиции место съемок проверяло МЧС, которое дало заключение, что никакого ущерба нет. Спустя полтора месяца, 4 ноября, к нам на студию ворвались сотрудники ОМОНа и положили „лицом вниз“. Забрали всю аппаратуру, карты памяти. Нам зачитали постановление о возбуждении уголовного дела», — цитирует UssurMedia слова продюсера.


«Тот ролик вышел полтора месяца назад, претензий ни у кого не было. Правда, позже вышел нашумевший ролик с пародией на Ирину Волк (официального представителя МВД России — прим. ред.), и к нему претензии уже были», — сообщает Пивоваров.

В октябре актрису Ларису Кривоносову, сыгравшую роль официального представителя МВД Марины Вульф, приговорили к трем месяцам колонии за уклонение от административного надзора. Ранее женщину неоднократно привлекали к уголовной ответственности, в том числе за причинение вреда здоровью различной степени тяжести.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому