• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 28.09.2020 11:40

СМИ: Деревянную постройку прибило течением к Братской ГЭС

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
СМИ: Деревянную постройку прибило течением к Братской ГЭС - Верблюд в огне

commons.wikimedia.org

Вечером 26 сентября одноэтажную деревянную постройку прибило к Братской ГЭС. По словам некоторых очевидцев, она является купельней бани, расположенной в жилом районе Падун — вероятно, ее сорвало с места из-за повышения уровня воды, написало издание «Город».

Здание тянуло течением на шлюзы для сброса воды. По словам очевидцев, они обратились в экстренные службы, предположив, что в постройке могут находиться горючие материалы. Источники издания утверждают, что никакой реакции со стороны администрации ГЭС не последовало. Предположительно, после удара о плотину здание разрушилось полностью, говорится в заметке.

Позднее «Город» написал со ссылкой на слова других очевидцев, что постройка уцелела и закреплена на правобережном парапете ГЭС. Эти источники заявили, что ситуацию контролировали работники яхт-клуба и станции, а также службы города, которые «очень оперативно отреагировали».

@insta_irkutsk_38

Пресс-служба администрации города не ответила на звонки корреспондента. Главный инженер ГЭС Алексей Боярский в беседе с корреспондентом «Верблюда» отказался прокомментировать ситуацию, и посоветовал обратиться в организацию «Евросибэнерго-Гидрогенерация» — оперативно получить комментарий в компании также не удалось.

Братская ГЭС находится на Ангаре и является третьей по мощности и первой по среднегодовой выработке гидроэлектростанцией России. Сооружения станции образуют одно из крупнейших в мире Братское водохранилище.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому