• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Происшествия 17.05.2022 18:14

СМИ сообщили о хакерских атаках на свои сайты. Стал недоступен «Байкал Daily»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Хакеры совершили атаки на сайты десятков региональных СМИ, пишет телеграм-канал «Борус». В том числе недоступен портал Братской студии телевидения (БСТ), а еще издание «Байкал Daily».

В БСТ «Верблюду» подтвердили, что сайт студии недоступен из-за хакеров. Кроме «Байкал Daily» под атаку попали бурятские сайты «Байкал Daily», «Восток-Телеинформ», «Информ Полис», «Номер Один» и «Новая Бурятия».

Также перестали открываться алтайская газета «Бийский рабочий», орловские «Орелтаймс», «Вечерний Орел» и «Орловское информбюро», а еще ряд омских порталов. Федеральный медиахолдинг 1MI зафиксировал атаку на 22 своих сайта.

«За семь лет работы мы отразили сотни и тысячи ddos-атак. Сегодняшняя — более мощная чем обычно. На наши сервера идут миллионы запросов. За полчаса мы получили месячную норму нагрузки на системы. Из-за этого производительность упала до 0», — сказала директор по продукту 1MI Ирина Гольмгрейн. Она добавила, что после отражения атаки сайты продолжат работать как обычно.

Ранее мэрия Иркутска сообщила, что хакеры уронили сайт городской администрации — атаки приводят к созданию запредельной нагрузки на серверы. В мэрии работают над предотвращением новых атак, отражению существующих и стабилизации работы портала в целом.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому