• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Происшествия 06.09.2021 14:02

СМИ: в поселке под Ангарском мужчина расстрелял бездомную собаку

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В дачном поселке под Ангарском мужчина расстрелял из ружья бездомную собаку, пишет «Комсомольская правда» ссылаясь на слова местной жительницы Анастасии Комовой. Стрелявший повредил животному нижнюю челюсть.

По словам Комовой, мужчина гулял по поселку с оружием и выстрелил в собаку картечью. «Разговаривал агрессивно. Повторял, мол, разрешение на оружие есть, хочу и хожу, но я почувствовала, что от него исходит запах крепкого алкоголя», — сказала женщина.

В заметке говорится, что жители поселка спросили мужчину, зачем он расстрелял собаку. Он ответил, что это была вынужденная мера, якобы собака пыталась напасть на ребенка. При этом, по словам газеты, местные утверждают, что собака «прибилась к коттеджам» весной и все это время никто не замечал за ней агрессии.

Раненое животное поймали жители поселка и волонтеры ангарского приюта. «Язык цел, небо тоже не тронуто. Выстрел пришелся именно на нижнюю часть пасти. Нам удалось вовремя привезти собаку в клинику, иначе бы она погибла от потери крови. Два дня мы ставили ей капельницы, чтобы она смогла набраться сил перед операцией. На реабилитацию уйдет минимум месяц, а может и два», — сказал основатель приюта Вадим Матвиенко. Полиция начала проверку.

UPD: Возбудили уголовное дело по статье 245 Уголовного кодекса Российской Федерации. Предполагаемому стрелку 47-лет, ранее он имел «криминальный опыт». Мужчину в тот же день доставили в отдел полиции. Чтобы доказать его вину, очевидцев просят обратиться в дежурную часть отдела полиции либо позвонить по телефону: 8(3952) 21-68-88.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому