• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 07.04.2020 11:17

СМИ: в России ожидается аномальное количество клещей. Роспотребнадзор считает, что для прогнозов еще рано

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
СМИ: в России ожидается аномальное количество клещей. Роспотребнадзор считает, что для прогнозов еще рано - Верблюд в огне

В сети появилась информация о том, что после зимы 2019-2020 в России ожидается аномальное количество клещей. В Управлении Роспотребнадзором по Иркутской области корреспонденту «Верблюда» рассказали, почему делать такие прогнозы еще рано.

По данным ведомства, сейчас трудно делать какие-либо прогнозы насчет количества клещей, потому что пик их активности приходится на конец мая — начало июня. Нужно ждать конца сезона. 

При этом клещи проснулись примерно в то же время, что в и прошлом году. «Они проснулись не раньше, а в принципе, согласно многолетнему мониторингу, обращение граждан по поводу встречи с клещом поступают примерно в одно и то же время», — объяснили в пресс-службе регионального отделения Роспотребнадзора.

24 марта в Иркутске зафиксировали первый случай укуса клеща. Всего с начала эпидемического сезона за медицинской помощью по поводу укусов клещей в Иркутской области обратились 24 человека, из них 11 — дети. Исследовано 15 клещей, из них один заражен борелиозом. 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОЕ: В Иркутске самое дорогое сливочное масло в Сибири

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому