• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Общество 13.10.2020 17:49

СМИ: задержан сын министра здравоохранения Приангарья Наталии Ледяевой

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
СМИ: задержан сын министра здравоохранения Приангарья Наталии Ледяевой - Верблюд в огне

Flickr

«Восточно-Сибирская правда» заявила о задержании Ильи Белоусова — сына министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой. Об этом говорится на сайте издания.

«Восточно-Сибирская правда» утверждает, что Белоусова подозревают «в соучастии в создании преступной схемы, направленной на незаконное обогащение». Подтверждения этой информации нет.

«В рамках уголовного дела, связанного с закупками в период с начала пандемии медицинского оборудования для учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Иркутской области, в порядке ст. 91 УПК задержан сын министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой», — написало издание.

12 октября Irk.ru сообщило со ссылкой на собственные источники, что Ледяеву вызвали на беседу в Следственный комитет, а в Минздраве прошли обыски, которые связаны с закупками в одном из медучреждений региона. Позднее в программе «Вести Иркутск» сказали, что правоохранительные органы начали проверку в отношении Ледяевой — по словам журналистов, эту информацию подтвердили в правительстве Иркутской области.

В Минздраве изданию «Подъем» сообщили, что виновных еще не установили. «Конечно, это не допрос, это не достоверно. Мы ее сегодня к вечеру ждем в Минздрав, что она будет работать. Если не получится, то завтра. Это всё неверно интерпретируют», — сказали 12 октября в ведомстве.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому