• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 13.11.2020 16:17

Предложение дня от властей: открывать курилки для кальянов в многоквартирных домах

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Предложение дня от властей: открывать курилки для кальянов в многоквартирных домах - Верблюд в огне

Victor B./unsplash

Минстрой и Минздрав предложили прописать в законодательстве правила организации в многоквартирных домах комнат для курения кальянов и вейпов. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации, пишет РБК.

В тексте документа говорится, что изолированный помещения для курения могут быть оборудованы в многоквартирных домах после решения на общем собрании собственников жилья. Совместный проект приказа Минстроя и Минздрава находится на этапе публичных обсуждений. Ранее жильцам разрешалось оборудовать специальные помещения только для тех, кто курит сигареты.

Курилки должны быть оснащены пепельницами, огнетушителем, вытяжкой, освещением и плотно закрывающейся дверью с надписью «Место для курения». Помещения должны быть устроены так, чтобы из других общедомовых помещений нельзя было увидеть процесс курения или использования кальяна.

Кстати, с 1 января 2021 года в России будет запрещено курить на складах и базах, объектах здравоохранения, образования, торговли и транспорта. Кроме того, запрет распространяется на объекты добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, горючих газов, а также производства взрывчатых веществ и взрывопожароопасные участки.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому