• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 28.09.2021 15:00

Собачьи ласты и сад на крыше. В «Молчановке» пройдет фестиваль изобретательства

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске второго октября пройдет фестиваль изобретательства. Мероприятие начнется в 10:00 в библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского. Об этом пишет «Областная» со ссылкой на организаторов.

На конкурсную программу заявлены около 50 изобретений, программ и предложений. Например, братчанин Александр Трубецкой привезет на фестиваль собачьи ласты, а научный сотрудник Иркутского государственного аграрного университета Максим Герьятович представит ветроустановку и солнечную теплоэлектростанцию.

Доцент ИрГУПС Степан Тигунцев покажет, как напечатать дом с помощью 3D-принтера, педагог из Усть-Кута Светлана Келло вместе с ученицей расскажет, как разбить сад на крыше в Сибири. Оценивать проекты будет оргкомитет, в который вошли представители изобретательского сообщества и власти.

На фестивале будут работать такие тематические секции: «Машиностроение. Транспорт», «Энергоэффективность. ЖКХ», «Малоэтажное строительство. Ландшафтный дизайн. Сад и огород», «Медицинские технологии и оборудование», «Сельское хозяйство и производство продуктов питания», «Экология. Биотехнологии. Переработка отходов», «IT-технологии».

Мероприятие пройдет по адресу: улица Лермонтова, 253. Его организует Иркутская региональная общественная организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому