• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 14.07.2020 11:39

Собчак использовала в рекламе тему протестов в Москве. Пользователи соцсетей возмущены

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Собчак использовала в рекламе тему протестов в Москве. Пользователи соцсетей возмущены - Верблюд в огне

Опубликовано на личной странице Ксении Собчак в соцсети Instagram

Телеведущая Ксения Собчак снялась в рекламе доставки еды, в которой использовали кадры с места проведения пикетов на Любянке в поддержку бывшего корреспондента «Коммерсанта» и «Ведомостей» Ивана Сафронова. Пользователи соцсетей осудили ее за использование протестующих в качестве декораций. Ролик опубликован на YouTube-канале Собчак.

По сюжету рекламы, телеведущая оказывается задержана полицией и заказывает продукты прямо в камеру из онлайн-магазина «Перекрёсток». В ролике Собчак перечисляет преимущества ритейлера.

Реклама начинается с 8:50

«Медуза» сообщала, что телеведущая приезжала на Лубянку во время акции, но не для того, чтобы встать в пикет, а для записи подводки для программы. При этом ее всё равно задержали.

Пользователи Twitter обвинили Cобчак в «обесценивании протеста»:

Издание vc.ru попросило представителей «Перекрёстка» рассказать об отношении к рекламе, но корреспондентам не ответили. «Свежо и креативно!», — так оценил ролик руководитель по бренду и маркетинговым коммуникациям Иван Калюжный.

В последнее время Иван Сафронов работал советником главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Следственное управление ФСБ предъявило ему обвинение в государственной измене. Сафронов считает, что его преследуют за публикации 2017 года. По решению суда до 6 сентября он находится под стражей в СИЗО «Лефортово».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому