• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 28.01.2021 12:15

Роскомнадзор оштрафует соцсети за призывы подростков идти на митинг

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Роскомнадзор оштрафует соцсети за призывы подростков идти на митинг - Верблюд в огне

Magnus Mueller / Pexels.com

Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники» и YouTube получат штрафы за то, что удалили не все публикации с «призывами к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных митингах 23 января». Об этом сообщила пресс-служба Роскомнадзора.

Ведомство утверждает, что несмотря на требование Генпрокуратуры и уведомление Роскомнадзора, соцсети и видеохостинг не удалили в общей сложности 170 «противоправных призывов». О каких публикациях идет речь, не уточняется.

Согласно ст. 13.41 КоАП РФ, это нарушение влечет за собой штрафы для юридических лиц от 800 тыс. до 4 млн рублей. Если платформы повторно нарушат закон, то сумму штрафа могут увеличить до одной десятой годовой выручки.

21 января Роскомнадзор потребовал от соцсетей удалить ролики и записи, которые вовлекают несовершеннолетних в «противоправные действия» и несанкционированные митинги. К требованию также присоединилась Генпрокуратура.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому