• Пять двоен родились в Приангарье 5 февраля
  • На трассе Р-258 «Байкал» серьезный затор: откажитесь от поездок Иркутск – Слюдянка и обратно
  • Документальный фильм про Ольхон уже можно посмотреть онлайн

Главная > Новости > Экономика 08.11.2023 11:27

Социальных предпринимателей Приангарья приглашают на бизнес-форум

Редактор

0 Читать комментарии
Социальных предпринимателей Приангарья приглашают на бизнес-форум - Верблюд в огне

Форум социального предпринимательства «Социальный бизнес в действии» пройдет в Иркутске 14 ноября. Его проводит Центр «Мой бизнес» при поддержке правительства региона. Принять участие можно будет лично в центре «Мой бизнес» или онлайн.

Форум станет площадкой для взаимодействия предпринимателей, инвесторов и экспертов в сфере социального бизнеса. Мероприятие включает в себя не только теоретические лекции, но и информацию о конкретных инструментах для запуска и масштабирования социальных предприятий.

– Социальное предпринимательство еще только набирает обороты в Иркутской области. Да, у нас есть такие успешные кейсы, как инклюзивный кластер «Гнездо», есть производители медицинского оборудования и протезов, различные образовательные организации – сейчас таких в регионе порядка 100 организаций. Но в действительности предприятий, которые берут на себя определенную социальную нагрузку, в Приангарье гораздо больше, мы хотим всех их объединить, рассказать о мерах поддержки и, конечно, распространить их позитивный опыт среди бизнес-сообщества Иркутской области, – пояснила заместитель министра экономического развития и промышленности региона Марина Петрова.

Предусмотрена широкая образовательная программа: секции по масштабированию, маркетингу, финансовому моделированию и другим актуальным темам. Также участники могут принять участие в питч-сессиях, которые позволят представить свой социальный проект потенциальным инвесторам и партнерам.

Посмотреть подробную программу о форуме «Социальный бизнес в действии» и подать заявку на участие можно на сайте. Напомним, с 2021 года в регионе проводится конкурс среди социальных предпринимателей на субсидию в размере до 500 тысяч рублей.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому