• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 28.09.2020 13:49

Соцсети: со страницы Кобзева в Instagram удалили пост о встрече с Лукашенко

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Соцсети: со страницы Кобзева в Instagram удалили пост о встрече с Лукашенко - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

25 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Александром Лукашенко — президент Белоруссии поздравил главу Приангарья с победой на выборах и заявил, что у него «бешеный процент доверия сибиряков». Пост о встрече удалили со страницы Кобзева в Instagram, написала иркутянка Дина Гольменко в Facebook.

«Буквально через минут 15, после размещения поста, жители нашей области написали более ста гневных комментариев, после чего пост был удален!» — заявила она.

На момент написания заметки последнее сообщение на странице губернатора посвящено пяти главным событиям недели — в списке не упоминается встреча главы региона с президентом Белоруссии. В комментариях под постом часть пользователей спросили, почему публикацию о встрече удалили и негативно на нее отреагировали:

9 августа в Белоруссии начались массовые акции протеста после выборов президента — по данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,1% голосов. Протестующие считают, что итоги выборов были сфальсифицированы. Силовики применяли против них слезоточивый газ, светошумовые гранаты, водометы и резиновые пули.

«Хорошо, что вы подальше от Запада. А так бы у вас тоже цветную революцию устроили из-за больших процентов на выборах», — сказал Кобзеву Лукашенко. Также он назвал Приангарье «опорной областью в Сибири», призвал развивать отношения между регионом и Белоруссией и прокомментировал возможность введения санкций — по мнению президента, Белоруссия и Россия могут «запросто обойтись» без западных стран.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому