• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Общество 16.06.2021 15:03

У ледокола «Ангара» закрыли деревянный амфитеатр. Что произошло?

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

На набережной в микрорайоне Солнечный появились оранжевые заборы, которые преградили путь к деревянному променаду и амфитеатру. На это обратил внимание автор телеграм-канала «Иркутский блог» Вадим Палько. По его словам, заборы приварены к уже существующим ограждениям.


Набережную у ледокола «Ангара» обустроили в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды». На территории установили амфитеатр, скамейки и освещение, а также заасфальтировали дорожку и проложили деревянный променад.


В пресс-службе мэрии «Верблюду» сообщили, что на променаде зафиксировали разрушение конструкций — ограждения установили для безопасности. Сейчас администрация готовит смету на восстановление благоустройства.

Палько отметил, что несмотря на установленные заборы, люди все равно ходят по променаду. «Если помост действительно опасен, его нужно оперативно демонтировать — людям будет попросту некуда проходить. Быстро и дешево. Если же проблема не критична — не ограничивать перемещения, а объявить о внеплановом ремонте», — заявил он.

Кстати, недавно автор «Иркутского блога» рассказал, что в центре города были закрашены арт-объекты художницы Екатерины Лазаревой — слои краски нанесли поверх листов бумаги. По мнению Палько, коллажи не вредили зданиям, а с их помощью происходило «только насыщение городской среды образами и смыслами, своеобразное общение с горожанами через искусство».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому