• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Политика 29.04.2021 16:03

Соратник Навального объявил о закрытии сети штабов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Соратник Навального объявил о закрытии сети штабов - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Соратник Алексея Навального Леонид Волков объявил, что распускает сеть региональных штабов политика. Об этом он написал в Telegram-канале.

По словам Волкова, сети штабов больше нет, но есть «самостоятельные политические организации», которые займутся расследованиями, выборами, общественными кампаниями и митингами.

«Сохранение работы сети штабов Навального в нынешнем виде невозможно: оно немедленно будет подведено под статью об экстремизме и повлечет за собой уголовные сроки для тех, кто работает в штабах, кто сотрудничает с ними, кто им помогает», — утверждает он.

Ранее прокуратура Москвы потребовала признать экстремистскими организациями штабы Навального, а также Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан (оба фонда признаны в России иностранными агентами, мы обязаны указывать это по закону). Суд приостановил деятельность штабов и фондов в рамках этого дела. В Telegram-канале иркутского штаба сообщалось, что он не сможет работать в прежнем формате.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому