• «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику
  • 60 домов в Верхоленске получат статус памятников культурного наследия

Главная > Новости > Происшествия 25.05.2023 12:31

Сорвало крышу: комиссия областного минобра проверяет пострадавшую от стихии школу в Слюдянке

Редактор

0 Читать комментарии
Сорвало крышу: комиссия областного минобра проверяет пострадавшую от стихии школу в Слюдянке - Верблюд в огне

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева комиссия регионального министерства образования провела осмотр здания школы №4 Слюдянки, где накануне ветром сорвало часть крыши.

Инцидент с кровлей из-за сильных порывов ветра произошел на той части здания, где расположен спортивный зал. По счастливому стечению обстоятельств никто во время происшествия не пострадал. На территории школы уже убрались, вокруг здания и тяжелых обломков установили ограждение.

– Обсудили с коллегами из администрации района, что необходимо полностью очистить территорию школы в ближайшие дни от упавших частей кровли. С 1 июня здесь начнет работать детская летняя площадка для ребят. Комиссия вместе с экспертами проведет оценку ущерба, после чего будут приниматься решения о проведении восстановительных работ, – сообщил заместитель министра образования Евгений Пакулов.

Как сообщили местные власти, последний ремонт в школе прошел в 2017 году на средства проекта «Народные инициативы» — как раз сделали ремонт крыши основного здания и пристроя, в котором находится спортзал.

Свою проверку по факту произошедшего проведет прокуратура Слюдянского района. Будет дана оценка соблюдению строительного, градостроительного законодательства, требований технического регламента безопасности зданий, сооружений и иных федеральных законов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому