• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 15.01.2021 18:35

«Ведомости»: сотовая связь в России подорожает на 15%

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Ведомости»: сотовая связь в России подорожает на 15% - Верблюд в огне

sweetlouise/Pixabay.com

В России в этом году могут на 15% вырасти цены на услуги сотовой связи, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные агентства Content-Review.

По мнению экспертов, рост цен будет связан с выполнением новых нормативных требований — в том числе закона Яровой, который предписывает хранить записи переговоров и переписку клиентов. Лишение операторов дохода от международного роуминга из-за пандемии также повлияет на повышение. Скорее всего изменятся цены на тарифы в диапазоне от 500 до 900 рублей, считает руководитель агентства Сергей Половников.

У сотовых компаний есть множество способов повышения цен, сообщил аналитик Mobile Research Group Сергей Потресов. «Например, в пакеты услуг могут добавить минуты, гигабайты, sms. Еще один действенный метод — увеличение стоимости или введение тарификации дополнительных услуг», — сказал он.

Аналитик добавил, что sms-информирование о пропущенных звонках могут сделать платным, также вероятно увеличение стоимости разговоров в роуминге. Кстати, по оценке эксперта, в 2020 году тарифы на сотовую связь увеличились почти на 10%. Расходы, связанные с пандемией, и недополученную операторами выручку в первом полугодии прошлого года Content-Review оценивает в 30 млрд рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому