• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 26.08.2021 17:05

Сотрудницу мэрии задержали по делу о падении шара на девочку в сквере в Ново-Ленино

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

24 августа в сквере «Россия» на четырехлетнюю девочку упал металлический декоративный шар. Следователи задержали чиновницу мэрии Иркутска, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Женщина работает заместителем начальника департамента городской среды — начальника отдела благоустройства комитета городского обустройства. «Ирсити» пишет со ссылкой на источник в органах, что речь идет о Кристине Шавелькиной.

Следователи выяснили, что шар установили в 2016 году и не закрепили должным образом. Из-за его падения девочке «причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и обильного кровоизлияния».

Женщину подозревают в преступлении по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Правоохранители пришли к выводу, что именно она должна была сообщить в учреждение «Городская среда» «о дальнейшем обслуживании территории сквера, в том числе установленной там конструкции». Сейчас женщину допрашивают следователи.

Опубликовано пресс-службой. 

Ранее мэр Руслан Болотов поручил комитету городского обустройства и комитету по управлению Ленинским округом разобраться в произошедшем. Чиновник пообещал, что власти окажут семье девочки «всю необходимую помощь».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому